top of page
  • Фото автораТатьяна Волчкова

Мыльные фантазии

Ребенок – это личность, которая стремится к познанию, к чему-то новому и интересному, им хочется пробовать себя в самых различных направлениях. Сейчас очень популярно использовать мастер-классы. Это сочетание увлеченности с пользой, командной работы и творчества, это возможность подарить ребенку самые яркие и положительные эмоции и при этом, это возможность получить какой-то новый опыт в жизни, получить новые навыки.


Воспитанникам выпускной группы № 8 «Светлячок» посчастливилось познакомиться с мыловаром Дарьей. Ребята узнали, что раньше мыло изготавливалось из сала, жира и растительного масла. Мыло на Руси долго было предметом роскоши и очень дорогим средством соблюдения чистоты. Даже самые богатые люди не могли себе позволить стирать им белье. Для этого использовали разную глину и растения. Дошколята увидели, как и из чего делают мыло ручной работы в домашних условиях. Узнали, что нужно добавить в мыло, чтобы оно было не только красивым, но и полезным для человека.


Мыло, сделанное своими руками, самое полезное и лучшее, ведь мы точно знаем, из чего оно состоит. Кроме этого, изготовление мыла — увлекательный и творческий процесс.


Подобные мастер-классы помогают развивать воображение и фантазию, познавать мир, выявлять скрытые таланты и развивать способности ребенка.




6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page